USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Paramont Salta Salta Paramont Salta Salta Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Paramont Salta

ex. Paramount Salta

Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

51

Paramont Salta

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Piscina

Piscina a sfioro

Piscina sul tetto

 Centro benessere e relax

Solarium

 Non fumatori

Camere non fumatori

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Situato a soli 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria El Tren a las Nubes, l'appartamento Paramont Salta si trova a una distanza di 600 metri dal Calle Balcarce. Quest'appartamento può ospitare un totale di 5 persone in 2 camere da letto.

È a soli 1 km dal Monumento al Gral. Martín Miguel de Güemes e a circa 25 minuti a piedi dalla Chiesa di San Francesco. Per raggiungere il vero cuore di Salta è necessario camminare per 10 minuti. L'appartamento di 70 m² Paramont Salta si trova a circa 5 minuti in macchina dalla Piazza del 9 Luglio e a due passi da Boulevard Casino.

L’alloggio offre un balcone e una zona spogliatoio, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Inoltre, l'appartamento Paramont Salta dispone di 2 bagni. Inoltre, ci sono asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.

Quest'appartamento include servizi di self-catering, come un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La fermata dell'autobus 6ab 7ab è a una distanza di 400 metri dall'appartamento. Questo alloggio offre anche un solarium e una sauna per rilassarsi e rinfrescarsi.

  • Attrazioni locali
  • Casa de la Historia y Cultura
    3,2 km
  • El Mirador
    2,5 km
  • Museo delle Belle Arti di Salta
    1,2 km
  • Museo Pajcha
    600 m
  • Gocleta Rent A Bike
    2,5 km
  • Convento di San Bernando
    1,1 km
  • Molinos Interpretive Center
    3 km
  • Casa museo Arias Regel
    1,2 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Martín Miguel de Güemes
    15 km
  • Stazioni ferroviarie
  • El Tren a las Nubes
    700 m

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Piscina a sfioro
  • Piscina sul tetto
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Aree per barbecue
  • Solarium
  • Sauna
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento

In camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Guardaroba
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Lettini
  • Giochi da tavolo
  • Pavimento in parquet

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: dalle 09:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Paramont Salta?

    Il Calle Balcarce e anche Boulevard Casino sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Paramont Salta.
  • Quanto dista il centro della città dall'appartamento Paramont Salta?

    Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Paramont Salta al centro della città.
  • Qual'è il prezzo dell'appartamento Paramont Salta?

    Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Paramont Salta è di 105 $.
  • Quali strutture termali offre questo alloggio?

    In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con un solarium e una sauna.
  • L'uso della connessione Wi-Fi nell'appartamento Paramont Salta è a pagamento?

    Nell'appartamento Paramont Salta, il Wi-Fi viene offerto gratis.
  • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Paramont Salta?

    L'appartamento Paramont Salta è composto da 70 metri quadrati.
  • Questo alloggio dispone di una piscina in loco?

    Questo alloggio dispone di una piscina sul tetto.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Paramont Salta, Argentina

364 Alsina, Salta, Argentina

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © saltahotelsweb.com

All rights reserved